среда, 2 марта 2011 г.

Баночка-проталкиватель

Этой замечательной игрушкой мы пользуемся уже более полугода. Делается она очень просто: баночка из-под кофе облагораживается, в крышке делается отверстие (диаметр нашего 2,5 см). Шарики для проталкивания - это... мячики из зоомагазина, предварительное вымытые и обданные кипятком.
Некоторые мамы с предубеждением относятся к нашим мячикам, но они не имеют запаха, за 8 месяцев ни один усик не отпал, да и в рот как-то не особо доченька их брала (вот тряпочку пожевать или что-нибудь продолговатое - это да!).





Плюсы: игрушку просто сделать, недорого (мячик у нас стоит 3 грн.), развивает мелкую моторику, занимает ребенка надолго (правда, крышку снимаю-одеваю я). Также можно использовать мячики для массажа детской ладошки.
Минусы: мячики имеют свойство терятся (у нас было 5 штук)), баночка может поржаветь, если часто мыть.

Вот и модель удалось поймать в процессе:



8 комментариев:

  1. Классно :) Василисе тоже очень такие мячики нравятся, мы ими играли на занятиях, а вот дома у нас их нет. Надо будет озадачиться :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Успехов в поисках! Только у нас не всегда можно найти яркие цвета и в одном месте(

    ОтветитьУдалить
  3. Какая чудная игруха) и нам очень кстати. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Антонина! Рада поделиться)

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты вот идея, так идея! Моя доча уже во все запасы переиграла, а эта идея новая. Спасибо! КАТЯ???

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана! Пользуйтесь с удовольствием! Попробуй еще молнии (которые зипперы) дать, мы их уже третью неделю нещадно расстегиваем-застегиваем))

    ОтветитьУдалить
  7. В смысле замки обыкновенные))) Которые в юбках, брюках, сумках... У меня были отдельно сложены яркие, а Тома к ним случайно добралась и дооолго развивала свои пальчики) Уже, правда, поостыла)

    ОтветитьУдалить