суббота, 30 апреля 2011 г.

Третья жизнь клавиатуры)

Первая жизнь этой клавиатуры была такой же скучной, как и у большинства ее коллег: офис, стол, пальцы-пальцы-пальцы... Разве что немного кофе иногда перепадало)

Вторая жизнь обещала быть повеселей, ведь началась она с мытья клавиатуры со щеткой и мылом.
Потом появилась девочка.
Жить стало веселей, девочка использовала не только пальцы рук, но и вовсю ходила ногами по приятно прогибавшимся клавишам, а еще она таскала ее за хвост.
Кофе, правда, не было( зато была вода, сок, молоко и, конечно же, каша. Да и душ частенько.

Но самое интересное было еще впереди...

Вот так началась третья жизнь клавиатуры)))



Немного деталей:






Что здесь: разнофактурные тряпочки-ленточки, кожа, пуговицы, кнопки, крючки, бусины, бисер, велкро (липучка), кожа, камушки с улицы и моря, детальки заколочек и бусиков, поролон, циферки из сыра, папины гаечки, монетка, кусочки пробки от вина...

Результат - полный восторг дитенка, долгое исследование-использование агрегата и немножко покоя для мамы))

Некоторые клавиши оставила пустыми, так как не попалась мне шкурка (наждачка), а хотелось. Да и вдруг еще что-то интересное попадется))

Единственное, о чем пожалела - о решении покрасить клавиатуру. Дочь осталась на два дня без любимой игрушки( да и цвет, который намешала из двух имеющихся в наличии, тоже мне не очень понравился.

Идея не моя, из "Страны Мастеров", правда, точной ссылки нет. Есть скопированное фото в моем блоге с идеями.

среда, 20 апреля 2011 г.

Шарф "Вивьен"

Оксанка-Светлица заразила меня шарфиком! И все равно, что зимний начинался-распускался много раз, я решилась на весенний шарф))

Правда, если бы кто-то сказал мне еще год назад, что я одену розовые рюши, я бы громко рассмеялась в ответ! Но, с другой стороны, о том, что снова увлекусь рукоделием, я тоже не думала))
Вот результат. Немаленькая розочка получилась)




Использовала описание Марии, для меня ее вариант оказался понятнее оригинала.
И Оксана, и Мария вязали шарф длиной 2 м, я же решила его немного удлинить из-за того, что все мои шарфы мне казались коротковаты. "Немного" вылилось в длину 2,8 м)))))
Пряжа "Camillа" (100% хлопок) шелковистая, очень приятная на ощупь, но нить толстовата - в 50 г всего 125 м, у  меня ушло почти 7 моточков. Вяжется сравнительно быстро, у меня больше времени ушло на "съездить докупить ниток".

Из-за излишней длины завязала шарф в 2 сложения. Итог мне понравился)

Не совсем удобно себя фотографировать(

Закончила его в пятницу и сразу же у нас потеплело, солнышко вышло.
Хорошо, конечно, но в следующий раз начну весенний шарфик в феврале)))

Ах, еще один положительный момент! Часто вязала днем, укладывая дите на дневной сон. Глядя на мелькание крючка, Томка засыпала быстро)))

Оригинал здесь: Как связать шарф Вивьен?